Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре вырос на 13 см за сутки

Уровень воды в реке у Комсомольска-на-Амуре достиг отметки 833 см. Таким образом, за сутки вода поднялась на 13 см. Ранее сообщалось, что максимальный уровень реки у Комсомольска-на-Амуре составит 890 см.

Сегодня уровень воды Амура у города доходил до 833 см, сообщает местное МЧС. Уровень воды в реке Амур у Хабаровска достиг 808 см. При достижении рекой максимально прогнозируемой отметки придется эвакуировать 36 тыс. человек. Сейчас власти решают вопрос размещения людей в такой ситуации.

На реке Амур ожидается достижение максимальных уровней воды на территории городов Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Николаевск-на-Амуре, районов Николаевский, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Ульчский.

Ранее президент России Владимир Путин посетил район затопления и остался недоволен тем, как кормят пострадавших от паводка. Людям дают баланду на 100 руб. в день. Об этом президенту сообщили сами жители, а затем такую информацию подтвердил министр труда и соцзащиты Максим Топилин. Также Путин сменил полпреда на Дальнем Востоке. Место Виктора Ишаева занял помощник президента Юрий Трутнев.

Общий ущерб от паводка на Дальнем Востоке может превысить 30 млрд руб. Для людей, оставшихся без жилья, ведется поиск помещений для размещения — это военные городки и санатории. Также правительство выделит дополнительные средства из резервного фонда по чрезвычайным ситуациям на оказание помощи пострадавшим. Больше всего от наводнения пострадали Амурская область, Хабаровский край и Еврейская автономная область.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий