Мэр Якутска поддержал смертную казнь для педофилов

Мэр Якутска Айсен Николаев поддержал протест жителей города и
подписал петицию на имя президента России Владимира Путина о введении смертной казни для педофилов. На днях, 8 сентября, в Якутске мужчина жестоко изнасиловал четырехлетнюю девочку в присутствии сообщников-свидетелей. Жители Якутска требуют для преступника самого сильного наказания.

В связи с инцидентом сегодня по Якутску прошли массовые акции и выступления горожан. Так, около 100 человек в центре города устроили митинг и требовали ужесточить наказание в отношении педофилов. У здания СК Якутска они даже требовали выдать им педофила на самосуд.

История с девочкой стала настолько резонансной, что граждан поддержал даже мэр. «Преступления против детей — это всегда страшно. Но когда преступление, направленное против ребенка, становится очередным — страшно вдвойне. <…> Сегодня на площади Ленина горожане собирали подписи под петицией за введение смертной казни для педофилов. Вчера вечером я подписал эту же петицию в сети Интернет», — сказал Николаев, сообщает РИА Новости.

Мэр Якутска требует, чтобы президент обратил внимание на вопиющий случай изнасилования ребенка. Сегодня наказание для педофилов в России недостаточно жесткое. «Считаю, ужесточения наказания до смертной казни будет оправданной мерой. Это мое личное мнение как отца и гражданина», — сказал Николаев. Он планирует провести с общественностью города круглые столы и подробно обсудить эту проблему. «Зло нужно выкорчевывать всем миром», — заявил мэр Якутска.

Изнасилование четырехлетней девочки произошло 8 сентября в Якутске. На месте преступления были задержаны три человека. Один из них — подозреваемый, двое — свидетели. Причем подозреваемый был в нетрезвом состоянии. Тем не менее, они также могут быть причастны к преступлению:  одного из них задержали обнаженным ниже пояса.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий