Умер легендарный британский журналист Дэвид Фрост

Сегодня скончался британский журналист Дэвид Фрост, который прославился серией интервью с 37-президентом США Ричардом Никсоном. Он умер в госпитале, Фросту было 74 года. «Мое сердце сейчас с семьей Дэвида Фроста. Он мог быть и был мне другом и потрясающим интервьюером», — заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

«Сэр Дэвид умер от сердечного приступа в госпитале королевы Елизаветы. Его близкие просят уважать их горе», — заявил представитель семьи Фроста, сообщает радиостанция «Голос России».

В последнее время Дэвид Фрост вел свою программу на телеканале Al Jazeera English под названием  Frost Over the World.  Он также известен благодаря сатирической передаче That Was The Week That Was.

Однако всемирную известность журналист получил в 1977 году, когда  взял серию интервью с 37-м президентом США Ричардом Никсоном. В них Никсон  публично извинялся перед американцами за свои ошибки и признался, что виновен в Уотергейтском скандале. В 2008 году режиссер Рон Ховар снял фильм «Фрост против Никсона», который был номинирован на премию «Оскар». Картина стала чуть ли не учебным пособием для начинающих журналистов в изучении этики журналистского мастерства.

Фрост также известен тем, что спросил у экс-премьера Британии Тони Блэра, молится ли он вместе с Джорджем Бушем-младшим.
Кроме того, в 2003 году Дэвид Фрост взял интервью у Владимира Путина.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий