Ученые составили «золотой треугольник счастья»

Ученые из Австралии разрушили представление о том, что человек с лишним весом не может быть счастливым. Поле нескольких лет исследований они определили формулу «золотого треугольника счастья» — три основных фактора, помогающих достичь состояния счастья, пишет The Times of India со ссылкой на ученых Мельбурнского университета.

12 лет изучения этого вопроса показали, что здоровье не является ключевым фактором счастья. Если у человека нет серьезных проблем со здоровьем, то даже излишний вес не помешает ему быть счастливым. Главное при этом — соблюдать три условия «треугольника счастья». Вот они — обязательное наличие любящего человека, дохода до 100 тыс. долл. в год и цели в жизни, которую рекомендуется обрести через социальную активность.

Как полагает психолог Роберт Каминс, ни место проживания, ни национальность, ни наличие или отсутствие детей не может помешать человеческому счастью, если соблюдать правила «золотого треугольника». В связи с этим ученые призывают врачей обращать больше внимания не на физическое состояние людей, а на психологическое.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий