Участие в общегородском субботнике поддержали более пяти тысяч горожан

В минувшую пятницу, вооружившись мётлами, граблями и лопатами, на улицы города вышли более пяти тысяч горожан, чтобы дать бой мусору. На борьбу за чистоту выступили  добровольцы, представители общественных организаций, активисты, сотрудники всех управлений и отделов Администрации города, городского Совета депутатов, предприятия и организации, врачи, учителя, школьники и студенты и просто неравнодушные люди.

Территория города была поделена более чем на 80 участков, куда направили свои силы участники субботника. К примеру, Глава города Илай Ахметов и аппарат городского Совет депутатов убирался в сквере Богаткова.

— Горожане хотят жить в чистом городе, я в этом уверен.  Но та незначительная часть, которая мусорит на улицах, пусть увидит, что чистота улиц – дело каждого. Ведь те, кто сегодня собрался на субботник, убирают бутылки и окурки, которых не бросали, — подчеркнул Илай Ахметов.

Весь мусор, собранный во время субботника, на полигон вывозят сотрудники МУП «Ачинский транспорт». За три дня (пятница, суббота, воскресенье) транспортники убрали почти 500 кубометров собранного мусора. Все «последствия» субботника МУП «Ачинский транспорт» обязуется устранить в течение недели.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news5929.html

Комментариев нет

Добавить комментарий