У посольства России в Дамаске прогремел взрыв

Сегодня в столице Сирии, Дамаске, у здания российского посольства разорвалось несколько минометных снарядов. Среди пострадавших четверо, один человек погиб. Среди российских граждан жертв нет. Здание дипмиссии также не пострадало.

«В 10-12 м от здания посольства упали четыре минометных снаряда. В результате ранения получили четверо сотрудников местных правоохранительных органов, в том числе двое непосредственно охранявших посольство», — рассказал информационному агентству РБК  представитель посольства. По его словам, в результате ЧП погиб один человек из числа гражданского населения Дамаска. «Из сотрудников посольства никто не пострадал», — сказал дипломат, уточнив, что снаряды разорвались за забором здания димписсии.

Это не первый раз, когда возле здания посольства РФ в Дамаске происходят взрывы. В конце апреля 2013 года в центре Дамаска прогремел взрыв на площади Марджа. Рядом находятся МВД Сирии, престижный отель «Семирамис», а также посольство России.  В результате инцидента 13 погибли и 70 были ранены. Тогда взорвался заминированный автомобиль.

Неспокойная обстановка сохраняется в Сирии с момента начала противостояния оппозиции и правительственных сил в марте 2011 года. За время конфликта в Сирии, по данным ООН, погибло более 60 тыс. человек. Число беженцев, укрывшихся на территории соседних стран, превышает 650 тыс. человек.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий