Творческие работники Агк удивили не только гостей выставки художников-металлургов, но и друг друга

 

Вальяжный кот, загадочная незнакомка, коробы из газет, расписной витраж и еще более ста работ были представлены на выставке, организованной Ачинским глиноземным комбинатом совместно с сотрудниками выставочного зала в преддверии Дня металлурга и приуроченной к 330-летнему юбилею города.  

В течение месяца оргкомитет собирал работы ачинских мастеров и художников. Неоценимую помощь и поддержку в этом оказали председатели цеховых комитетов. Ведь кто, как не они лучше всего знают, чем увлекаются работники комбината.

20 работников промплощадки АГК выставили свои полотна на суд зрителей. Почти для всех это был первый опыт, и они с гордостью прохаживались по рядам выставочного зала, любуясь своими работами и открывая для себя талант коллег.

Очаровала и поразила работа Нажежды Глебко. Загадочная «Незнакомка» выполнена настолько изящно, что не сразу поймешь, что она вышита самым обыкновенным крестиком. Ни один из зрителей не пропустил вальяжного кота, растянувшегося на ветках дерева. Делясь опытом, автор картины Юлия Иванова отметила, что на каждую работу уходит в среднем около месяца. Почти все свои шедевры она раздаривает близким и друзьям, но самую заветную для себя и для души, еще не вышила. 

Картину «Город спит» представила на выставку Надежа Елизарьева. Черно-белая композиция выполнена из семи оттенков. Есть нитки, которые в темноте светятся. «Город спит, а ТЭЦ работает», шутит Надежда.

Свои полотна представил Валерий Чашечников. В основном это пейзажи, написанные маслом. В этой же технике выполнила свои работы Марина Иванова, ее «Маки» и картины с водной тематикой вызвали особенный восторг. Не оставила никого равнодушными фотографическая точность графических работ Артема Журавлева.

Работы каждого художника-металлурга на выставке достойны внимания. Авторы доказали своими произведениями, что давно перешагнули рубеж самоучек и вполне могут называть себя мастерами. Кроме того, многие из посетителей выставки ушли вдохновленными с явным намерением создать свой, пусть и небольшой, шедевр.

Выставка продолжит свою работу до середины августа, так что те, кто не попал на открытие, смогут посетить ее в течение месяца.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6318.html

Комментариев нет

Добавить комментарий