Ачинский проект предоставления муниципальных и государственных услуг в электронном виде признан лучшим в России

Достижения специалистов Администрации города были представлены на V Всероссийском конкурсе IT-проектов «Электронный муниципалитет – 2013», который проходил в рамках юбилейной X Всероссийской научно-практической конференции «Муниципальные информационные системы: достижения, проблемы, перспективы 2013» в Екатеринбурге.  


Разработанный проект представила на суд жюри Елена Андросова, начальник управления информатизации и документационного обеспечения Администрации города Ачинска. В номинации «Повышение качества предоставления услуг, увеличение числа юридически значимых действий в электронном виде» за победу боролись 16 представителей из разных уголков нашей страны, но звание лучших досталось Ачинску. Представленный проект, направленный на оптимизацию процессов при предоставлении муниципальных услуг, явился примером конструктивного и плодотворного сотрудничества министерства информатизации и связи Красноярского края и муниципального образования город Ачинск. 

Помимо диплома за победу в конкурсе, Елена Викторовна привезла из Екатеринбурга и личный диплом «За модернизацию информационных процессов и качественное развитие средств массовых коммуникаций, успешное применение и внедрение инфотелекоммуникационных технологий и оперативное решение вопросов развития информационного общества в Российской Федерации на муниципальном уровне».

Для справки
X Всероссийская научно-практическая конференция «Муниципальные информационные системы: достижения, проблемы, перспективы 2013» была посвящена распространению передового опыта в разработке и применении современных информационных технологий в различных областях деятельности, а также продвижению успешно действующих инновационных программ и проектов информатизации муниципальных образований. В конференции приняли участие более 150 представителей органов местного самоуправления и государственной власти, государственных и муниципальных учреждений и предприятий, компаний сферы информационных и коммуникационных технологий из более чем 40 городов Российской Федерации.

Пресс-служба Главы города Ачинска

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6317.html

Комментариев нет

Добавить комментарий