Теплоход «Родная Русь» врезался в берег из-за поломки рулевого управления

Пассажирский теплоход «Родная Русь» протаранил берег и сел на мель в Волгоградской области скорее всего из-за неисправности рулевого управления. Тем самым, опровергается информация о нетрезвости членов экипажа, которая привела к аварии, сообщает управление на транспорте МВД по Приволжскому федеральному округу.

На борту теплохода находится 207 пассажиров и 48 членов экипажа. «Системы жизнеобеспечения исправны», — сообщили в ведомстве РИА Новости. Уточняется, что судно не повреждено. По утверждениям пассажиров, команда теплохода находилась в состоянии алкогольного опьянения, что и стало причиной аварии, однако на текущий момент информация не подтверждена.

17 августа теплоход «Полесье-8» столкнулся на реке Иртыш с сухогрузной баржей, в результате чего произошел разрыв левого борта теплохода. Судно почти полностью ушло под воду. Шесть человек погибли, еще 53 пострадали. Всего на теплоходе находились 60 человек, в том числе четыре члена экипажа. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий