Телефон сообщит о звонке изменением своей формы

Канадские разработчики из лаборатории Human Media Lab при Университете Куинс создали гибкий смартфон MorePhone, который меняет свою форму при получении текстового сообщения, электронного письма или входящего вызова.

Смартфон включает в себя тонкий и гибкий электрофоретический дисплей, созданный британской компанией Plastic Logic, которая специализируется на производстве пластиковой электроники. Под экраном располагаются провода, которые меняют форму, если на телефон поступают входящий звонок или сообщение. При этом можно адаптировать аппарат таким образом, что один из трех углов телефона будет реагировать на определенный сигнал — звонок или электронное письмо. Углы могут неоднократно сгибаться и разгибаться, сообщая о новых уведомлениях.

Разработчики полагают, что подобные смартфоны получат широкое распространение в течение ближайших пяти-десяти лет.

MorePhone был представлен на международной конференции по взаимодействию человека с компьютером CHI 2013, прошедшей в Париже с 27 апреля по 2 мая.

Разработчики полагают, что подобные смартфоны получат широкое распространение в течение ближайших 5-10 лет.

MorePhone был представлен на  международной конференции по взаимодействию человека с компьютером CHI 2013, прошедшей в Париже с 27 апреля по 2 мая.

Фото: hml.queensu.caИсточник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий