Светлана Абросимова: «Изучать ситуацию развития баскетбола, нужно не в кабинете РФБ, а непосредственно на месте событий»

На встречу с кандидатом на пост президента РФБ Светланой Абросимовой в Новосибирске приехали делегаты из десяти регионов России. Кандидат в президенты РФБ Светлана Абросимова отметила, что в случае своего избрания собирается лично знакомиться с реальной ситуаций с баскетболом в России на местах.

«Мы должны внимательно изучить ситуацию с развитием баскетбола в стране. И сделать это не в кабинете, а на месте, встретившись с людьми. Определить, где находятся точки роста баскетбола по стране. Там, где есть традиции или внимание властей или энергичные люди, готовые помогать. Сибирь, без сомнения, одно из таких мест», — отметила г-жа Абросимова.

Также она подчеркнула, что «и новое руководство Федерации баскетбола Москвы тоже делает правильные шаги в организации системы баскетбола в ключевом регионе. Не только поддерживает массовые проекты, но и возрождает профессиональные команды».

 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий