Судебные приставы Бирюлюсского района Красноярского края приостановили поставку опасных грузов

Судебные приставы Бирюлюсского района Красноярского края приостановили погрузочно-разгрузочную деятельность ООО  «Рассвет-Лес» в связи с отсутствием лицензии.

Грубое нарушение законодательства в области лицензирования было выявлено проверкой транспортной прокуратурой. Лесообрабатывающее предприятие осуществляло железнодорожные перевозки дизельного топлива, не оформив соответствующей лицензии.

На основании состоявшего судебного решения в Бирюлюсский отдел судебных приставов поступил исполнительный лист по приостановлению погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте.

Судебные приставы вышли на руководство ООО  «Рассвет-Лес», вручили постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредили руководителя предприятия об уголовной ответственности в соответствии со ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

В результате оперативных действий судебных приставов дирекцией предприятия был издан приказ о прекращении данных перевозок, а также направлены все необходимые документы для получения лицензии на осуществление транспортировки опасных  грузов.

Комментариев нет

Добавить комментарий