Суд решит, оставлять ли Урлашова за решеткой

Сегодня Московский городской суд примет решение, продлевать ли арест бывшему мэру Ярославля Евгению Урлашову. Следователи выступают за то, чтобы оставить оппозиционного политика за решеткой, адвокат же настаивает на восстановлении Урлашова в должности главы Ярославля. Защита Урлашова считает, что политик был незаконно отстранен от должности. «Какие-либо подозрения еще не говорят о том, что меня надо снимать с должности и бросать за решетку», – цитирует Урлашова телеканал «Дождь».

Ранее Мосгорсуд отклонил жалобу адвокатов отстраненного от должности Урлашова, обвиняемого во взяточничестве. Таким образом, коллегия судей признала законным решение Басманного суда Москвы

Евгений Урлашов был задержан полицией 2 июня. В отношении него возбудили два уголовных дела о покушении на получение взятки. По данным следствия, мэр Ярославля и его подчиненные с декабря 2012 по 2 июля 2013 года вымогали у предпринимателя взятку в размере 45 млн руб. из суммы, перечисленной фирме в счет выполненных работ. Кроме того, по версии следствия, в мае 2013 года Урлашов потребовал от предпринимателя взятку за отказ от исковых требований в арбитражном процессе по иску мэрии к его фирме.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий