Суд разрешил Лебедеву поехать в Лондон

Останкинский суд Москвы разрешил предпринимателю Александру Лебедеву, обвиняемому в нанесении побоев бизнесмену Сергею Полонскому, выехать в Лондон. Лебедев пояснил, что в Англии он должен присутствовать на другом судебном разбирательстве.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Лебедева, который находился под подпиской о невыезде, передает РАПСИ. Следующее заседание по делу назначено на 20 мая. После этого прокурор зачитал обвинительное заключение.

Лебедев обвиняется по двум уголовным статьям: «Грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам политической ненависти» и «Нанесение побоев, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений, по мотивам политической ненависти». Сам Лебедев виновным себя не признал. «Оно придумано (обвинение) от первого до последнего слова», – написал бизнесмен @lebedevalex в своем Twitter.

Как сообщала РБК daily ранее, в сентябре 2011 года, драка между бывшим девелопером Полонским и банкиром Лебедевым произошла во время записи программы «НТВ-шники» 18 сентября 2011 года. Конфликт возник во время рассуждений о мировом кризисе. 4 октября в отношении бизнесмена Александра Лебедева завели уголовное дело по статье «Хулиганство». В феврале этого года дело было возвращено в прокуратуру, однако позже его возобновили. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий