Суд по делу экс-редактора «Ура.ру» Пановой начнется 3 июля

Ленинский районный суд Екатеринбурга озвучил дату начала судебного процесса по делу бывшего шеф-редактора «Ура.ру» Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве. Разбирательства дела по существу в суде начнется 3 июля.

«В возвращении дела Пановой в прокуратуру отказано. Рассмотрение уголовного дела Аксаны Пановой назначено на 3, 5, 17 июля 2013 года. Процесс открытый», — сообщается в Twitter (@znak_com)  возглавляемого Пановой уральского издания Znak.com.

В конце октября 2012 года в отношении Пановой было возбуждено уголовное дело по подозрению в вымогательстве денег, а в начале ноября ей предъявили обвинение. По данным правоохранительных органов, агентство занималось шантажом. В конце сентября в офисе агентства также прошли обыски в связи с пропажей крупной суммы денег со счетов «Ура.ру». Речь шла о сумме 10 млн руб. Позднее дело было возбуждено в отношении главного бухгалтера агентства.

Тогда Панова и редакция «Ура.ру» заявляли, что действия правоохранительных органов связаны с критикой журналистов в адрес губернатора региона Евгения Куйвашева, а также глав ГУ МВД по Свердловской области Михаила Бородина и заместителя генпрокурора в УрФО Юрия Пономарева. Со своей стороны директор агентства утверждала, что со счета «Ура.ру» не производилось никаких хищений. Позже она призналась, что 10 млн руб., пропавшие со счета агентства, она выплатила подчиненным в качестве зарплаты. Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий