Суд оштрафовал Паука за «перформанс» в Новосибирске

Московский суд оштрафовал кандидата в мэры Новосибирска Сергея «Паука» Троицкого за несанкционированный митинг в его поддержку. Ранее известный шоумен подал заявку на участие в выборах, а 23 января избирком принял его заявку в качестве самовыдвиженца.

Бабушкинский суд Москвы признал митинг несанкционированной акцией и принял решение оштрафовать Троицкого на 20 тыс. руб. Сам инцидент произошел еще 8 декабря рядом с клубом «Бродячая собака». Около 20 человек провели митинг, на котором присутствовал также Сергей Троицкий, сообщается РИА Новости. В ходе мероприятия митингующие использовали баннер «Паук-мэр», а также звукоусиливающую аппаратуру.

25 января суд города Обь также передал в Бабушкинский суд дело о мелком хулиганстве в аэропорту Новосибирска. Тогда музыкант был задержан в Толмачево из-за возникшего конфликта с полицейскими по поводу запрещенных к перевозу жидкостей. Сотрудники авиационной безопасности предложили музыканту сдать флаконы в багаж, но он отказался и в нецензурной форме оскорбил представителей полиции. После этого Паука проводили в офис «Аэрофлота», чтобы оформить нужные документы, однако там он устроил погром, нанеся «повреждения оргтехнике авиакомпании».

Троицкий известен эпатажными высказываниями и абсурдистскими книгами, а также участием в ряде избирательных кампаний в московском регионе. Так, он был кандидатом на пост мэра Москвы. Его предвыборная программа была более чем необычна. Он обещал восстановить историческую справедливость, построив новую имперскую «Нью-Москву». В городе он хотел организовать второе солнце, дороги для блондинок. Согласно его программе, все заведения в столице работали бы 24 часа в сутки.

В этот раз музыкант принял решение баллотироваться на должность мэра Новосибирска. 23 января избирком принял его заявку в качестве самовыдвиженца. Сами выборы мэра города пройдут 6 апреля. Помимо Сергея Троицкого, документы для участия подали 16 человек, среди которых экс-заминистра экономики РФ Иван Стариков. коммунист Анатолий Локоть, и.о. мэра Новосибирска Владимир Знатков и бывший замгубернатора области Андрей Ксензов.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий