Стрелявшие из свадебного кортежа в Москве задержаны

Сегодня в Москве задержали участников свадьбы, которые устроили стрельбу из кортежа. Предполагаемые нарушители порядка были задержаны на Поклонной горе. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

«На Поклонной горе полицейские задержали предполагаемых участников «стреляющего» кортежа. В одной из машин обнаружен травматический пистолет», — сказал агентству ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах столицы. В пресс-службе ГУВД подтвердили, что один из участников свадебного кортежа признался в том, что стрелял в воздух.

Информация об инциденте поступила полицию сегодня около 11 часов утра. Сообщалось, что неизвестные стреляли из свадебного кортежана Варшавском шоссе. Для розыска стрелявших был объявлен специальный план «Перехват».

Это не первый подобный инцидент в столице. В конце октября 2013 года в Москве один из гостей свадебного кортежа открыл пальбу из травматического пистолета в районе Сокольники. В тот же день стрелявший участник свадьбы был задержан. Аналогичный инцидент произошел и 30 сентября. В центре столицы участники свадебного кортежа двигались по Ленинградскому проспекту на автомобилях Ferrari, Mercedes, Lexus, BMW, Porsche Cayenne и Toyota Land Cruiser. Одна из машин перекрыла дорогу в центре Москвы, после чего находившиеся в ней гости свадьбы начали стрелять в воздух.

Машины удалось блокировать на пересечении Тверской и Моховой улиц. В результате были задержаны 15 человек. Все они были доставлены в ОМВД по Тверскому району для составления протоколов об административных нарушениях. Позднее они были отпущены из полиции.

2 ноября 2012 года мировой судебный участок номер 369 Тверского района Москвы определил меру наказания участникам «стреляющей свадьбы». Двум из них был назначен административный арест сроком на 5 суток. Третий обвиняемый заплатит штраф в 1000 руб., причем он признал свою вину.
 Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий