Стрелок из Вирджинии объяснил убийство журналистов местью за расизм

Спустя два часа после того, как двое журналистов телеканала WDBJ7 были расстреляны во время прямого включения, Флэнаган отправил на ABC News 23-страничный факс, в котором объяснял мотивы своего преступления. По его словам, «последней каплей», которая заставила его взяться за оружие, стал расстрел прихожан-афроамериканцев в церкви города Чарльстон 17 июня (тогда жертвами атаки стали 9 человек).

Флэнаган также отмечает, что подвергался дискриминации по расовому признаку и сексуальному притеснению на рабочем месте. По его словам, его притесняли как темнокожие мужчины, так и белые женщины, причем он становился объектом нападок не только из-за цвета кожи, но и из-за того, что был геем.

Флэнаган ранее работал в WDBJ7 под псевдонимом Брайс Уильямс. Он уволился два года назад, при этом его уход из компании, по словам президента телеканала Джеффа Маркса, был связан со «сложными обстоятельствами». Против своего предыдущего работодателя, телекомпании WTWC (Флорида) Флэнаган в 2000 году подал в суд за то, что продюсер якобы назвал его «обезьяной».
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий