Статья Маккейна попала в «Правду.ру» случайно

Главный редактор интернет-издания «Правда.ру» Вадим Горшенин рассказал, как материал американского сенатора Джона Маккейна попал к нему. По его словам, все произошло случайно. Политики хотел опубликовать свою статью в газете, которая была рупором советской власти, и до последнего не верил, что его материал разрешат напечатать на страницах российского издания.

«Этот материал попал к нам, можно сказать, случайно. <…>В итоге вышла заминка — сенатор, оказывается, хотел попасть в ту "Правду", которая когда-то была рупором советской власти», — пояснил Горшенин, сообщает телеканал Life News. По его словам, в процессе подготовки статьи помощники сенатора не очень доверяли его изданию.  «К нам пришел текст и на русском, и на английском языках — они не доверили нам перевод. Текст они согласовывали друг с другом целую ночь», — рассказал он. И добавил, что в русской версии есть вступление, в котором Маккейн признался в любви к россиянам, а в американской – такого нет.

По словам Вадима Горшенина, сенатор и его команда просто не верили, что такое может выйти в России. Точное время публикации он с командой Маккейна не обсуждал. «И когда в восемь утра вдруг пошли сообщения с большими вырезками из статьи на страницах Associated Press, France Presse и Reuters, мы поняли, что нас держат за идиотов», — возмутился он тем, что эксклюзив передали всем СМИ. «Маккейн и его команда до сих пор живет в прошлом веке, во времена холодной войны», — сделал вывод Горшенин.

Накануне в своей статье Маккейн заявил, что встал на защиту российского народа. По его словам, Путин не верит в русский народ и его свободу. В России манипулируют выборами, СМИ, а также не терпят мыслящих неординарно людей. Эта статья стала ответом на ранее опубликованную оскорбительную, по его мнению, статью президента Владимира Путина о Сирии в The New York Times.

12 сентября со страниц The New York Times Путин напрямую обратился к гражданам Америки. Планируемый удар США по Сирии может привести лишь к новым невинным жертвам, к эскалации конфликта, выхлестнув его далеко за пределы Сирии, заявил Путин. В Сирии воюют и сотни боевиков из ряда западных государств и даже России. Он защищает не сирийское правительство, а нормы международного права, в очередной раз подчеркнул Путин.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий