Стартует первая зимняя спартакиада ветеранов спорта

В пятницу, 4 марта в Фанпарке «Бобровый лог» состоится торжественное открытие первой зимней спартакиады ветеранов спорта Красноярского края.

В соревнованиях примут участие более 600 ветеранов из 26 территорий нашего региона. Спортсмены будут бороться за победу в полиатлоне, конькобежном спорте, лыжных гонках, спортивном ориентировании и ринк-бенди. Соревнования пройдут на спортивных площадках Красноярска и Дивногорска.

Борис Хухров, председатель Совета ветеранов спорта Красноярского края: «В последние годы ветеранское движение развивается активно как никогда. За прошедшие пять лет в Красноярском крае было создано порядка 26 организаций ветеранов. С 2008 года, по инициативе краевого Совета общественной организации, среди ветеранов спорта, выступающих в российских и международных соревнованиях, в целях стимулирования дальнейшего развития спортивного ветеранского движения в крае, проводится официальный краевой смотр-конкурс, который выявляет лучших среди действующих ветеранов спорта.

По инициативе краевого Совета в 2009 и 2010 годах были проведены I и II летние Спартакиады ветеранов спорта Красноярского края. Сейчас мы проводим I зимнюю Спартакиаду, которая непременно станет традиционной».

Один комментарий

Добавить комментарий