Срок следствия по делу «Оборонсервиса» затянули на 2 года

Срок рассмотрения дела «Оборонсервиса» продлили еще на 2 года. Об этом РАПСИ сообщил адвокат одной из фигуранток дела Евгении Васильевой Хасан Бороков.

Но пока идет следствие по делу «Оборонсервиса», его фигурантка Евгения Васильева прогулялась по магазинам, сообщает портал Life news. Она прошлась по ЦУМу и прикупила себе несколько нарядов. Одно из платьев, приглянувшееся Васильевой, обошлось в 136 тыс. руб. При этом фигурантка дела постоянно опаздывает домой. Каждый день на выход в город она может тратить 3 часа. Недавно она задержалась в бутиках на 16 минут, из-за чего следствие даже думало сократить ей прогулки на час.

25 октября Главным военным следственным управлением СК РФ было возбуждено пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих «Оборонсервису».

Сегодня зять экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков безвозмездно передал Минобороны базу отдыха «Житное» стоимостью 150 млн руб. в Астраханской области. Скорее всего, это станет основанием для прекращения расследования по уголовному делу о благоустройстве «Житного». Между тем это был единственный эпизод дела «Оборонсервиса», касавшийся напрямую экс-главы ведомства Сердюкова.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий