Спасатели предложили искать малайзийский авиалайнер на дне моря

Как сообщает издание The Australian, с комментариями по поводу спасательной операции у берегов Индонезии на пресс-конференции в Джакарте выступил глава местных спасателей Бамбанг Соелистие. По его словам, основная версия, которую рассматривают власти, заключается в том, что самолет лежит на морском дне. По его словам, об этом говорят различные косвенные данные, в том числе последние полученные координаты лайнера.

Подтвердил версии Соелистие и глава Национального агентства Индонезии по безопасности на транспорте Татанг Курниади. По его словам, тот факт, что не работает аварийный сигнал пропавшего лайнера, свидетельствует о том, что самолет либо упал в воду, либо разбился в горах.

На борту A320 находились 155 пассажиров и 7 членов экипажа. Последний раз самолет выходил на связь утром в субботу.

Над Индонезией пропал малазийский авиалайнер Фотогалерея Утром 28 декабря над Индонезией пропал самолет Airbus 320-200 малайзийской авиакомпании AirAsia. Он летел рейсом QZ8501, и пропал с экранов радаров около 6:17 по местному времения (2:17 мск). Это произошло спустя 42 минуты после вылета самолета из индонезийского города Сурабая в Сингапур. Это уже третье крупное ЧП с малазийскими авиакомпаниями. В марте 2014 года в небе пропал самолет Boeing 777 авикомпании Malaysia Airlines, летевший из Куала-Лумпура в Пекин. Найти его не смогли. 17 юля самолет той же авикомпании, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит над территорией Донецкой области. Посмотреть 9 фотографий
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий