Собянин хочет, чтобы выборы мэра прошли честно и спокойно

Врио мэра столицы Сергей Собянин, подавший сегодня заявление в Мосгоризбирком о регистрации его кандидатуры на предстоящих выборах в градоначальники, заявил, что считает необходимым разработать меморандум о честных выборах.«Одна из первых задач, которая сегодня перед штабом стоит, — выработать общий меморандум о честных выборах мэра Москвы, который подписали бы все кандидаты, которые баллотируются сегодня на эту должность», — заявил он (цитата по РИА Новости).

По словам Собянина, досрочные выборы мэра Москвы, которые состоятся 8 сентября в единый день голосования, должны пройти честно и спокойно.
Ранее ладер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров заявил, что его партия не будет участвовать в предстоящих сентябрьских выборах. По его словам, причина отказа от выборов в том, что «партия власти все сделала, чтобы не допустить «Гражданскую платформу» к участию в них». «Всем понятно, какой результат будет в сентябре», — намекнул Михаил Прохоров на победу Сергея Собянина.

5 июня президент России Владимир Путин принял добровольную отставку мэра Москвы Собянина. Выборы нового градоначальника состоятся в единый день голосования 8 сентября 2013 года. 11 июня был дан старт избирательной кампании. В мэры могут баллотироваться самовыдвиженцы и кандидаты от политических партий. Кроме врио столичного градоначальника Собянина в выборах примут участие блогер Алексей Навальный, лидер «Яблока» Сергей Митрохин и фронтмен рок-группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий (Паук). Кандидатом от ЛДПР будет Михаил Дегтярев. Кандидатом от КПРФ станет профессор МГУ имени Ломоносова, депутат и первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. «Справедливая Россия» пока не определилась с кандидатурой на столь важный пост. Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий