Собянин: в Москве появится свой «Диснейленд»

В Нагатинской пойме появится московский парк аналог «Диснейленда». Это подтвердил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, парк в Нагатинской пойме действительно будет создан. Уже в этом году будут привлекать инвесторов и рассматривать проекты. Также парк будет создан на месте гостиницы "Россия". «Мы не собираемся использовать это место ни под какие девелоперские проекты. Только парковая зона, а под ней пространство с выставочными залами, сувенирными лавками, парковками», отметил он в интервью «Российской газете». Однако с реализацией проекта власти города не спешат разговоры о создании такого парка ведутся с 2007 года. По словам Собянина, надо изучить мировой опыт.

В прошлом году власти Москвы объявили народный конкурс на проект парка. Получили больше 100 вариантов, но к единому мнению не пришли. «В конце прошлой недели объявили международный конкурс на разработку концепции парка. В мае подведем итоги первого этапа», заключил Собянин.

Он отметил, что также в Нагатинской пойме планируется сделать хорошие подходы к Москве-реке. Более того, все остальные набережные Москвы-реки будут постепенно превращать в общественное пространство.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий