СКР возбудил дело после инцидента с купанием в молоке на заводе

После инцидента на омском заводе сыров, где сотрудники купались  в ваннах с молоком, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. В ближайшее время следователи намерены допросить  руководителей и других сотрудников предприятия. Параллельно идет работа по изъятию и исследованию продукции, изготовленной на заводе ООО «Торговый дом «Сыры».

Уголовное дело возбуждено по статье «производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Поводом послужили фотографии, которые в Сети выложили сотрудники завода. На снимках работники  купались в молочной ванне и разматывали сырные массы в антисанитарных условиях.

«Уже установлено, что жидкость, в которой купались сотрудники предприятия является ни чем иным, как молочным сырьем, которое используется для изготовления продукции», — заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Он также добавил, что заявления директора предприятия о якобы заказном характере этой нелепой истории являются несостоятельными.

На молокоперерабатывающем предприятии производятся сыры «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея». В текущем году, сообщает СКР, на прилавках 14 городов России было реализовано более 49 т данной продукции.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий