СК: в Чечне смертник подорвал бомбу в 60 кг тротила

Эксперты оценили мощность взрыва у РОВД Сунженского района в 60 кг тротила. Скорее всего, за терактом в Чечне и предотвращенным терактом в Ингушетии стоит одна и та же бандгруппа, выяснили следователи.

Сотрудники СК считают, что взрывы планировала возглавляемая одним из главарей бандподполья Бесланом Махаури сунженская бандгруппа. Она скрывается в горно-лесистой местности в районе административной границы Чечни и Ингушетии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ингушетии. Мощность бомбы составила около 60 кг тротила, пишет «Российская газета» со ссылкой на помощника главы управления СКР по республике Марьям Малаеву.

Сегодня утром в Чечне в Сунженском районе террорист-смертник подорвался в машине рядом с отделом МВД. В результате происшествия погибли трое полицейских, еще четверо пострадали. Здание отдела МВД также повреждено взрывной волной. Личность смертника в настоящий момент устанавливается, как и личность владельца машины, которую он использовал. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

Спустя почти пять часов после взрыва в Чечне в Ингушетии сотрудники полиции заметили приближающегося к зданию Сунженского районного ОВД подозрительного юношу, у которого в руках был автомат Калашникова. Полицейские блокировали его и задержали. На теле у него находился пояс шахида.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий