СК: сын тренера Тихонова выпал из окна и погиб

Сын легендарного хоккейного тренера Виктора Тихонова Василий погиб в центре Москвы на Новом Арбате. Его нашли мертвым под окнами его квартиры. Обстоятельства смерти мужчины до сих пор непонятны. Предположительно сын Виктора Тихонова погиб в результате несчастного случая.

«Федерация хоккея России с прискорбием сообщает, что в Москве на 56-м году жизни погиб известный хоккейный тренер, сын легендарного Виктора Васильевича Тихонова, Василий Викторович Тихонов. Приносим глубочайшие соболезнования всем родным и близким Василия Викторовича», — говорится в сообщении на официальном сайте ФХР.

Василий  Тихонов был обнаружен мертвым у дома №23 по улице Новый Арбат. По одной из версий, произошел несчастный случай. «По предварительным данным, мужчина решил срезать монтажную сетку, которой был накрыт дом, в связи с ремонтом, опасаясь квартирных воров, которые могли по ней пробраться в квартиру. Не удержавшись, он упал с высоты примерно 4-го этажа и от полученных травм скончался на месте», — говорится в сообщении пресс-службы СКР.  В руке погибшего обнаружен кухонный нож, которым он, предположительно, пытался вырезать часть сетки.

По другой версии, тренер мог совершить суицид, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данному факту следственными органами Главного следственного управления СКР по городу Москве проводится доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Василий Тихонов являлся главным тренером в финских «Эссете» и «Лукко» и швейцарском «Лангнау», был помощником главного тренера клуба НХЛ «Сан-Хосе Шаркс». С 2002 по 2010 годы Тихонов был помощником президента московского ЦСКА. После он входил в тренерский штаб омского «Авангарда» и казанского «Ак Барса». В 2012 году Тихонов стал советником главного менеджера ЦСКА Сергея Федорова.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий