Штрафные санкции за продажу алкоголя несовершеннолетним увеличились

24 ноября 2012 года вступили в законную силу изменения, внесенные в статью14.16Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, в части увеличения штрафных санкций за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

«В соответствии с изменениями значительно увеличились штрафные санкции за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемое деяние, предусмотренное частью 2.1 статьи14.16КоАП РФ» — рассказал начальник ООПАЗ УОООПиВ ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник полиции Сергей Головушкин.

В настоящее время за нарушение данной нормы предусмотрен административный штраф: на граждан в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на должностных лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей; на юридических лиц — от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

«В предыдущей редакции санкция данной статьи предусматривала наложение административного штрафа: на граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц — от 80 тысяч до 100 тысяч рублей».

Комментариев нет

Добавить комментарий