Сегодня за дирижерский пульт Красноярского государственного театра оперы и балета встанет знаменитый дирижер из Европы Валентин Реймон

15 декабря в спектакле «Евгений Онегин» Красноярского государственного театра оперы и балета за дирижерский пульт встанет знаменитый дирижер из Европы Валентин Реймон!

Первоклассный стиль Валентина Реймона уже знаком красноярцам — любителям классической музыки, так как маэстро трижды приезжал в столицу Красноярского края по приглашению Ивана Всеволодовича Шпиллера. Концерты Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Валентина Реймона неизменно вызывали восторг и бурные овации публики.

У маэстро блестящий послужной список. Валентин Реймон учился в Высшей музыкальной школе в Цюрихе. Его международный опыт привел к сотрудничеству с такими престижными площадками Национальная французская опера, Большой театр Женевы, Московский академический музыкальный театр имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского, как дирижер он принимал участие в знаменитом Эдинбургском фестивале.

Реймон дирижировал более чем 50 операми, в том числе блистательными премьерами; в настоящий момент является художественным руководителем Швейцарского культурного центра по пропаганде оперного искусства в Европе. В 2001 году его работа в Центре была отмечена престижной европейской премией фонда Дорон.

Валентин Реймон является автором и художественным руководителем международного фестиваля «Музыкальные сады», который посвящен в основном музыке XX века. Фестивальный оркестр под его управлением исполнял произведения таких знаменитых композиторов XX века как Шёнберг, Стравинский, Шнитке, Уолтон, Бриттен, Бернстайн, Лютославский, Варез, Малер, Шостакович, Кагель, Берг, Коплан, Рейх, Айвз, Онеггер, Мартин, Мессиан и многих других.

Как приглашенный дирижер Валентин Реймон работает со многими прославленными европейскими оркестрами, исполняя в основном  романтическую музыку. Он дирижировал Государственным академическим симфоническим оркестром России имени Е.Ф. Светланова, оркестром Романской Швейцарии, камерным оркестром Лозанны, национальными оркестрами Литвы и Польши, Королевским филармоническим оркестром в Лондоне, филармоническим оркестром Бухареста и другими.

Один комментарий

Добавить комментарий