Сегодня Глава города Ачинска Илай Ахметов провел расширенное аппаратное заседание с участием руководителей предприятий и организации города

Открывая заседание, он поблагодарил всех, кто принял участия в праздничных мероприятиях, посвященных юбилею города. Илай Узбекович отметил, что благодаря слаженной работе праздник получился по-настоящему зрелищным и очень красивым.

– Мы достойно представили город.  В торжественных мероприятиях участвовало более шестисот детей из творческих и спортивных коллективов города. 38 учреждений и предприятий приняли участие в праздничном шествии. Все участники торжественных мероприятий, посвященных празднованию 330-летия города, будут награждены благодарственными письмами, — подчеркнул глава Ачинска. Кроме этого он призвал руководителей организаций и предприятий, участвовавших в празднике, поощрить и отметить свои коллективы.

В ходе сегодняшнего заседания за спортивные победы дипломом Главы города Ачинска был отмечен и наш земляк, молодой выдающийся спортсмен Никита Селянский, который достойно представил свою малую родину и Ачинскую школу кикбоксинга на мировой арене. В упорной борьбе, победив сильнейших противников, Никита стал обладателем Кубка Мира, выполнив норматив мастера спорта международного класса.

По итогам комплексных проверок мобилизационной готовности, которые состоялись в Ачинске в мае нынешнего года, за добросовестное отношение к выполнению поставленных задач благодарственными письмами Главы города были отмечены директор ООО «Социальной защиты ветеранов, инвалидов, малообеспеченных семей «Ветеран» Александр Мейеров, начальник первого отдела ОАО «РУСАЛ Ачинск» Николай Красников, инженер по безопасности движения ГПКК «Ачинское пассажирское предприятие» Сергей Ворончихин. На этом торжественная часть совещания была завершена.
Официальная часть заседания включала в себя три вопроса.

Первым с докладом о ситуации в городе за прошедший месяц выступил начальник Межмуниципального отдела МВД России  «Ачинский» Евгений Киселев.

Главный полицейский доложил, что ситуация в городе стабильная, никаких чрезвычайных происшествий стражи порядка не зафиксировали. Все идет в рабочем режиме. Мероприятия по обеспечению порядка и безопасности граждан во время проведения праздничных юбилейных мероприятий прошли согласно плану.

В настоящее время полицейский уже готовы к обеспечению порядка на общегородских мероприятиях посвященных Всероссийскому Дню скорби и выпускным вечерам.

Кроме этого Евгений Геннадьевич обратил внимание собравшихся на то, что к сезону отпусков, когда через ачинские дороги двинется караван автомашин, следующий на озера Хакассии все готово. Достигнута договоренность с коллегами из ближайших населенных пунктов. Начальник полиции обещал, что на дорогах будет порядок и спокойствие.

Следующим на повестке заседания был заслушан доклад начальник финансового управления Администрации города Светланы Салтановой об исполнении бюджета города за  5 месяцев  2013 года.

Светлана Николаевна пояснила, что по итогам  пяти месяцев текущего года доходы бюджета города получены  в  объеме более миллиона рублей при  плане  на указанный период  в размере 982 035 тысяч рублей  уровень фактического исполнения составил 105 % .

По состоянию на 1 июня 2013 года бюджет города исполнен с профицитом: превышение доходов над расходами  составило свыше 84 миллионов рублей. Задолженности по кредитам перед краевым бюджетом и кредитными организациями у города нет.

Кроме этого Светлана Салтанова пояснила, что в мае решением Ачинского городского Совета депутатов были  внесены изменения в основные параметры бюджета города на 2013 год. Доходы бюджета увеличены на 188 миллинов рублей или на 8,6 %, в том числе на 97 миллионов рублей на реализацию региональной адресной программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае».

Завершил расширенное аппаратное совещание отчет начальника отдела по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ аппарата Ачинского городского Совета депутатов Марины Черных о реализации мероприятий в рамках года 330 добрых дел.

Марина Викторовна отметила, что с момента старта акции «330 добрых дел» прошло полгода. На сегодняшний день 173 дела, которые были изначально включены в план и которые добавились в копилку добрых дел по желанию новых участников, уже воплощены. Это более половины от намеченных планов. Самыми активными участниками акции стали управления социальной защиты и образования, ачинский НПЗ, кадетский корпус, отделы культуры и спорта администрации Ачинска, Совет главы по предпринимательству.

— По итогам года 330 добрых дел мы обязательно отметим всех участников, — подчеркнула Марина Черных. — Для бизнеса – это повод заявить о своей благотворительности, для руководителей предприятий и организаций – это повод укрепить корпоративный дух и объединить людей. Для тех, кто вашу помощь получит – это исполнение желаний, это надежда – дар, который сложно переоценить.
 

При перепечатке и цитировании материала ссылка на источник информации обязательна.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6238.html

Комментариев нет

Добавить комментарий