Сечин скинет Дальнему Востоку на бензин

Глава Роснефти Игорь Сечин заявил о намерении поддержать затопленный Дальний Восток. Днем на заправках «Роснефти» в регионе скидка на все виды топлива будет 10%, ночью -15%. Акция станет Роснефти в 55-60 млн руб.

Вчера поздно вечером в Сочи Игорь Сечин рассказал Владимиру Путину о том, как Роснефть поддержит затопленный Дальний Восток. В Хабаровском крае, Амурской области и Еврейской АО порядка 30 заправок «Роснефти». Днем скидка на все виды топлива там будет 10%, ночью 15% от цен, зафиксированных на 12 сентября.

«Акция будет длиться один месяц,-рассказал журналистам после встречи с президентом Сечин. -Думаем, по этой схеме мы поставим не менее 20 тыс тонн топлива. Понятно, что будет рост потребления». Лимитировать автовладельцев Роснефть не намерена, заверил Сечин: «Пусть каждый заправляется, сколько хочет. Конечно, порядок должен быть, не хочется спекуляций, обратимся к главам регионов». Акция станет Роснефти в 55-60 млн рублей, пояснил РБК daily Игорь Сечин. «В качестве гуманитарной помощи мы закроем убытки из ресурсов компании»,- добавил он.

Идея дать скидку исходила от самой Роснефти, заверил Сечин. По его словам, в компанию обращались с просьбой выделить топливо, но не было уверенности, дойдет оно или нет, а если дойдет, то куда. «А так знаем, с кого спрашивать»,- заявил Сечин.

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий