Сборная России завершила сезон, обыграв Южную Корею со счетом 2:1

Сборная России по футболу обыграла команду Южной Кореи в товарищеском матче, который прошел в Дубае. Россияне победили со счетом 2:1.

Счет в игре открыли корейцы — на шестой минуте это сделал Ким Шин Вук. Потом на 12-й минуте нападающий россиян Федор Смолов сравнял счет. На 59-й минуте полузащитник Дмитрий Тарасов после подачи углового отправил мяч в ворота соперника ударом головой.

Матч со сборной Южной Кореи стал для россиян последним в 2013 году. Сборная России примет участие в чемпионате мира по футболу, который пройдет в Бразилии в 2014 году. Российские футболисты сыграли вничью с Азербайджаном, гарантировав себе попадание на первенство мира напрямую. Кроме того, в ЧМ примут участие команды США, Коста-Рики, Гондураса. Что касается европейцев, в Рио поедут Бельгия, Италия, Германия, Нидерланды, Швейцария, Босния и Герцеговина, Англия, Испания. Не остались в стороне Иран, Южная Корея, Япония, Австралия, а также соседи самих бразильцев, чье участие можно было предугадать, — Аргентина, Колумбия, Чили и Эквадор.Источник: РБК daily