Сборная России выиграла ЧМ по хоккею с мячом

Сборная России по хоккею с мячом победила команду Швеции в финале чемпионата мира. Встреча, которая прошла в Иркутске, завершилась счетом 3:2 в пользу нашей команды. С учетом достижений советской сборной российская команда является самой титулованной в хоккее с мячом — 21 золотая медаль.

В команде хозяев отличились Петр Захаров (5-я минута), Сергей Ломанов (39), Евгений Иванушкин (66), передает ИТАР-ТАСС. В составе гостей мячи забили Даниэль Берлин (3), Патрик Нильссон (48). В начале второго тайма главный судья матча финн Юха-Мати Канниайнен упал на лед, повредив колено. На машине скорой помощи он был отправлен в больницу.

Россияне одержали победу на чемпионате мира в 8-й раз, защитив титул, завоеванный в 2013 году на турнире в Швеции и Норвегии. На счету шведов — 11 побед, а нынешнее «серебро» стало для них 16-м в истории. Бронзовые медали чемпионата мира завоевала сборная Казахстана.

Источник: РБК daily