Россияне смогут отдыхать в Турции без виз вдвое дольше

Турция  продлила безвизовое пребывание российских граждан на территории страны с 30 до 60 дней. Об этом официальный государственный печатный орган Resmi Gazete.

Количество безвизовых въездов для россиян не ограничивается, однако суммарное пребывание в стране не может превышать 90 дней в течение 180-дневного периода.  «Турция в одностороннем порядке увеличивает срок безвизового пребывания для россиян уже не первый год. Надеемся, эта мера поможет нашим гостям из России лучше спланировать свой отпуск в Турции и не чувствовать себя ограниченными временными рамками», — сообщил представитель министерства культуры и туризма Турции РИА Новости.

До окончания 2011 года между Россией и Турцией действовало межправительственное соглашение о безвизовом въезде граждан на срок до 30 суток. Тем, кто хотел остаться на больший срок, выдавали многократную визу с единовременным въездом на срок до 60 суток.

Напомним, что именно Турция стала самым популярным направлением для российских туристов в 2012 году —  эту страну посетили 2,5 млн человек. Однако этот показатель на 6,2% ниже, чем в 2011 году. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий