Россия потратила на саммит «Большой двадцатки» шесть миллиардов

Россия на организацию саммита «Большой двадцатки»— потратила 6 млрд руб., из них непосредственно на проведение саммита — два млрд. Об этом сообщил глава администрации президента Сергей Иванов, передает РИА Новости.

Программа в рамках работы G20 по тематике создания глобального партнерства по расширению доступа к финансовым услугам реализована наиболее удачно, считает замдиректора департамента международных финансовых отношений Минфина РФ Анна Валькова. Она отметила, что в рамках российского председательства в G20 были добавлены дополнительные приоритеты, в частности, предложено уделить особое внимание защите прав потребителя и финансовому образованию. Россия финансирует проект с международной организацией труда по разработке специальных индикаторов, позволяющих стране определить точечное развитие квалификаций для населения, которые были бы востребованы на рынке. На эту инициативу траты составляют 8 млн долл, а финансирование будет идти в течение трех лет.

В Санкт-Петербурге стартовал саммит «Большой двадцатки» (G20). Основные темы — анализ состояния и перспектив мировой экономики и реализация рамочного соглашения по обеспечению уверенного, устойчивого и сбалансированного роста, обеспечение занятости, реформирование международной валютно-финансовой системы, реформа финансового регулирования и надзора, устойчивое развитие глобальных энергетических рынков, содействие международному развитию, укрепление многосторонней торговли, противодействие коррупции.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий