Российских губернаторов научат менеджменту и маркетингу

В июне все российские губернаторы прослушают лекции российских и зарубежных специалистов по вопросам современного менеджмента. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванный источник.

Семинары, на которые Кремль ждет всех без исключения глав регионов, намечены на 13—15 июня. Тренинги пройдут сразу после съезда «Общероссийского народного фронта», который намечен на 11—12 июня.

Губернаторы послушают лекции не только российских, но и зарубежных специалистов управления. Курсы будут посвящены современному менеджменту, маркетингу и брендингу территории, стратегии управления регионом, созданию благоприятного инвестиционного климата, управлению кадрами и т.д.  «Губернаторам подчас не хватает элементарных экономических знаний. Хотя, конечно, у всех разный уровень. Всех надо учить стратегическому планированию, публичной политике», — полагает политолог Евгений Минченко.

Организатором обучения губернаторов станет Сбербанк России. Он уже несколько раз проводил подобные семинары-тренинги со своим руководящим составом и отдельными группами региональных представителей.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий