«Росбалт» считает действия Роскомнадзора преждевременными

В «Росбалте» заявили, что в публикуемых агентством материалах нет нецензурной брани. Так информагентство прокомментировало информацию о предъявленном иске по факту нарушения «закона о СМИ». Подобные действия федеральной службы в издании считают «преждевременными».

По словам генерального директора агентства Ларисы Афониной, ни один из информационных или аналитических материалов, подготовленных агентством, не содержит нецензурную брань. По ее словам, что никаких юридических документов, свидетельствующих о нарушении агентством закона о СМИ, на сегодняшний день не существует.

Афонина также пояснила, что в текущем году от Роскомнадзора было получено всего две претензии, и обе касались видеороликов с YouTube. «На данный момент они рассматриваются в суде Москвы, и ни одного судебного решения о нарушении закона о СМИ и привлечении к ответственности в отношении ИА «Росбалт» или сотрудников агентства нет», — сказала она.

Сегодня на официальном сайте Роскомнадзора было опубликовано сообщение о предъявлении иска информагентству «Росбалт» в связи с нарушением закона «о СМИ»,  в частности публикации материалов, содержащих нецензурную лексику.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий