Каменщик может продать бизнес в Домодедово

Председатель совета директоров аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик, который недавно признал себя собственником авиагавани, может продать бизнес в Домодедово.

Каменщик рассматривает возможность продажи бизнеса в Домодедово за 4,5-4,7 млрд долл. Терминал может отойти «Новапорту», а топливозаправочный бизнес – «Роснефти», сообщил РБК daily источник. В «Новапорте» эту информацию пока не комментируют.

12 сентября аэропорт Домодедово объявил, что его единственным владельцем является председатель совета директоров Дмитрий Каменщик. Предприниматель уже называл себя бенефициаром аэропорта в мае 2011 года, когда пытался продать 20% его акций. «Предприятия, осуществляющие аэропортовую деятельность в Домодедово в соответствии с сертификатами и лицензиями национального образца, находятся в российской юрисдикции, а их конечным собственником является гражданин РФ Дмитрий Каменщик», — сообщил вчера аэропорт.

45-летний Каменщик появился в Домодедово в 1992 году, начав свой бизнес с аренды грузового Ил-76, летающего в Китай. Через три года он возглавил совет директоров группы «Ист Лайн». Его партнером считается 60-летний Валерий Коган, о котором практически ничего не известно.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий