Ройзман уверен в невиновности задержанного Маленкина

Основатель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман уверен в невиновности задержанного ранее вице-президента фонда Евгения Маленкина. Ройзман называет все обвинения «дутыми» и полагает, что Маленкин, скорее всего, выйдет на свободу после суда. Маленкин обвиняется в незаконном лишении свободы пациенток екатеринбургского реабилитационного центра.

«То, что обвинения все дутые, это мы все знаем и они знают <…> Такая война против фонда, причем, обратите внимание еще раз, с одной стороны наркоторговцы, которые пишут заявления, наркоманы, которые пишут заявления, сотрудники полиции, которые этим пользуются», — цитирует РИА Новости Ройзмана. Представитель Следственного комитета  по Свердловской области в свою очередь заявил, что только суд может определять виновность или невиновность Маленкина, а также состоятельность самого обвинения в его адрес.

Евгений Маленкин, обвиняемый в незаконном лишении свободы пациенток екатеринбургского реабилитационного центра, был задержан в Свердловской области в сегодня утром. Ему также инкриминируют статью о незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотического средства в крупном размере. С середины ноября 2012 года вице-президент фонда находился в международном розыске, ему заочно было предъявлено обвинение. Кроме того, решением суда он был заочно арестован.

Накануне, 21 ноября,  Березовский городской суд вынес достаточно мягкий приговор другому сотруднику фонда — Игорю Шабалину, который также обвиняется в незаконном лишении свободы пациенток реабилитационного центра. Шабалина приговорили к 2,4 годам условно. Он был отпущен из-под стражи в зале суда.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий