Режиссер Вуди Аллен отверг обвинения в растлении дочери

Американский кинорежиссер Вуди Аллен опровергает обвинения в свой адрес о растлении приемной дочери Дилан Фэрроу. Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на AFP, он назвал их «ложными и возмутительными». Ранее Фэрроу в открытом письме в The New York Times рассказала о сексуальных домогательствах с его стороны.

В частности, представитель Вуди Аллена Лесли Дарт сообщила, что эксперты не нашли никаких убедительных доказательств по данному делу, а Дилан Фэрроу просто «не способна разграничить реальность и вымысел». Госпожа Дарт также добавила, что на Дилан Фэрроу могла оказать влияние ее мать Миа Фэрроу.

По версии Фэрроу, акт сексуального насилия со стороны режиссера имел место, когда ей было семь лет. По словам 28-летней женщины, в результате она получила психологическую травму, передает информационное агентство РБК. Она также рассказала, что Аллен просил ее не придавать историю огласке, пообещав, что сделает ее звездой своих фильмов. По словам Фэрроу, она решила привлечь внимание к этой истории после того, как фильм В.Аллена «Жасмин» (Blue Jasminе) был номинирован на премию «Оскар» за лучший оригинальный сценарий.

В 1992 году актриса Миа Фэрроу, мать Дилан, которая тогда состояла в браке с режиссером, уже обвиняла его в сексуальных домогался к их несовершеннолетней дочери. Однако суд признал Аллена невиновным в связи с отсутствием доказательств. После этого Фэрроу и Аллен развелись.

Вуди Аллен родился 1 декабря 1935в Нью-Йорке. Кинорежиссер, актер и продюсер, является четырехкратным обладателем премии «Оскар». Известен также как писатель, автор многочисленных рассказов и пьес.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий