Рейтинг борьбы с коррупцией: задержание совладельца ЧТПЗ и продление ареста Столярова

Задержание совладелеца Челябинского трубопрокатного завода Андрея Комарова, стало самым заметным событием в рамках антикоррупционного рейтинга РБК daily и «Медиалогии» на минувшей неделе с 11 марта. Комаров и его адвокат задержаны, после того, как Комаров попался на подкупе, предложив 2 млрд руб. предприятию, проводившему проверку хозяйственной деятельности ЧТПЗ.

Не менее значимым событием стало то, что экс-генерал Виктор Гайдуков получил восемь лет колонии общего режима за мошенничество на 10 млн. руб. Его признали виновным в получении взятки при выборе фирмы для строительных работ на территории подконтрольной ему воинской части.

Продолжилась на минувшей неделе  и история с делом отстраненного от должности мэра Астрахани Михаила Столярова. Басманный суд Москвы продлил ему арест до 13 мая. Ранее, 13 ноября, Столяров задержали в одном из ресторанов Астрахани по подозрению в получении крупной взятки. На следующий день его доставили самолетом в Москву и поместили в один из столичных следственных изоляторов. Против Столярова уже возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий