Пять моделей открытой мужской обуви

Прихотливый климат приучил жителей мегаполиса к тому, что жара может наступить внезапно, почти как тропическая ночь, поэтому лучше изначально быть во всеоружии. Офисный дресс-код требует закрытой обуви, однако casual Friday, выходные и отпуск у теплых морей, к счастью, еще никто не отменял.

Людям свободных профессий повезло — они могут носить сандалии в рабочее время, однако даже им стоит выбирать обувь, закрывающую пальцы: она органичнее смотрится с длинными льняными брюками или джинсами, чем абсолютно открытые дианеты и «гладиаторские» модели. А покупая пару для отпуска у моря или просто приятного времяпрепровождения за городом, лучше предпочесть что-то совсем легкое: сандалии, которые удерживаются на ноге всего парой ремешков. Их можно носить с бермудами, шортами, бриджами, чинос.

Сандалии, Dior

Классически сдержанная высокая модель из черной кожи с закрытой пяткой и ремнями вокруг щиколотки напоминает об античной эстетике и статуях богов и героев. Единственная вольность, которую позволил себе дизайнер, — красная нить, которой прошит кант на подошве, и пряжки из белого металла.

Открытые полуботинки, Dolce & Gabbana

Отличный вариант для «офисной пятницы» в компании с нестрогим дресс-кодом. Эти полуботинки сшиты вручную в лучших традициях итальянских обувных мастерских sartoria, и их псевдозагрязненность и нарочитая состаренность — показатель аристо­кратического происхождения. Кроме модели из светлой замши, которая хорошо смотрится с льняными брюками, есть полуботинки из замши цвета шоколада — этот оттенок гармонирует с классическим синим денимом.

Сандалии, Ermenegildo Zegna

Открытая легкая модель из коричневой перфорированной кожи с ремешком, отделяющим большой палец, будет уместна на вечеринке в саду, на террасе приморского ресторана или променаде южного города.

Сандалии, Lanvin

Дизайнер бренда Альбер Эльбаз известен своим свободомыслием в рамках высокого стиля и хорошим чувством юмора. В сезоне весна/лето-2013 он предложил мужчинам сандалии грубовато-спортивного вида с ортопедической подошвой, притом сшитые из отлично выделанной дорогой кожи с отделкой контрастного бирюзового цвета из экзотического питона.

Сандалии-дианеты, UGG Australia

Бренд, прославившийся овчинными сапогами-валенками, которые изначально шились для серферов, производит и другую обувь для поклонников летних видов спорта и активного отдыха. Сандалии-дианеты (у нас их по старой советской традиции называют вьетнамками) из синей замши — идеальная обувь для прогулки по океанскому причалу после катания на доске или под парусом.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий