Лидеров на G20 ждут ранняя работа и поздние завтраки

Завтра во второй половине дня в Петербурге стартует саммит G20 (на долю стран-участниц приходится 90% мирового ВВП). По данным РБК daily, в основной день (пятница) главы государств сначала будут работать, а потом уже завтракать. Накануне корреспондент РБК daily побывал в Стрельне и выяснил, чем гостей будут кормить и как возить.

В Петербург начинают съезжаться гости саммита G20. Пока это только пресса, бизнес и профсоюзы. Лидеры стран-участниц прилетят завтра. Гостиницы в городе на Неве подорожали к саммиту вдвое, но даже при такой дороговизне свободных номеров нет. «За сутки до начала можно было найти только номер за 48,5 тыс. руб. в сутки в пятизвездочном Angleterr»,- рассказал РБК daily высокопоставленный чиновник Белого дома, который до последнего не мог решить, ехать ему или нет.

Пробок в Петербурге фактически нет. Ведь в Стрельну возят по воде — от Васильевского острова на кораблике всего 20 минут. В качестве бонуса — прекрасные виды. Кормят гостей, в отличие от Северной Ирландии (на G8 с журналистов собирали по 150 фунтов) и ЮАР (купить еду можно было только за свои) бесплатно. Еда на любой вкус — от рыбы до вегетарианского меню, но без изысков.

Завтра саммит стартует в 16.00. Перед первым рабочим заседанием Владимир Путин торжественно поприветствует глав государств. После в Петергофе их ждет рабочий обед и водно-музыкальное представление. В пятницу программа начнется уже в 11 утра: президенты и главы правительств пообщаются с деловыми кругами и лидерами профсоюзов. Позавтракают лидеры стран-участниц уже после второго рабочего заседания в 14.00.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий