Путин заявил, что Россия не планирует аннексировать юго-восток Украины

Президент Владимир Путин отверг предположения о том, что Россия имеет намерения "аннексировать или дестабилизировать юго-восток Украины". Об этом он заявил в интервью телеканалу ТФ-1 и радиостанции "Европа-1"

"Нет, мы этим никогда не занимались и не занимаемся. Украинским властям сегодняшним нужно наладить диалог с собственным населением, и не с помощью оружия, танков, самолетов, а с помощью переговорного процесса", — заявил глава государства. Также президент сказал, что на юго-востоке Украине не было и нет российских армейских подразделений или военных инструкторов.
Президент также раскритиковал агрессивную внешнюю политику Вашингтона."Не секрет, что самую агрессивную, самую жесткую политику в защиту своих собственных интересов — так, как это понимают американские руководители, — проводят именно Соединенные Штаты, причем из года в год. Наших войск за границей практически нет, американские же войска везде находятся, везде во всем мире американские военные базы, и они везде принимают участие в решении судеб других народов, находясь за тысячи километров от своей собственной границы", — подчеркнул Путин. Несмотря на это, Россия остается готовой к диалогу с США.

Путин проведет официальные встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном в Нормандии, куда главы государств приедут для участия в памятных мероприятиях в честь 70-летия высадки союзных войск. Президент США Обама не планирует проводить двустороннюю встречу с российским коллегой.Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий