Путин vs зомби: игра выйдет к Хеллоуину

Бельгийский создатель игры Snowden Run 3D Майкл Смитс приступает к своему новому проекту — «Не шутите с Путиным». Игра, которая будет готова к Хеллоуину, станет пародией на один из самых продаваемых хитов — Call Of Duty Black Ops: Zombies. По сюжету президент Путин борется с армией нежити, которая появилась в Кремле.

Г-на Смитса вдохновил на создание игры про Путина персонаж Call Of Duty Black Ops: Zombies Николай Белинский — солдат Красной армии, который сражается во Второй мировой войне. «Я фанат Путина, и мне нравится его кредо крутого парня, поэтому он подходит на роль супергероя.Так как игра будет многопользовательской, в ней должен присутствовать как минимум еще один играбельный персонаж. Я решил, что это будет американская версия меня — «товарищ Майк», — рассказал программист РБК daily.

Сюжет игры простой — Владимир Путин созывает пресс-конференцию в Кремле, чтобы сообщить, что России предстоит европеизация в сфере игровой индустрии. Для того чтобы страна смогла конкурировать на международном уровне, российских разработчиков игр будет обучать «товарищ Майк» — американский разработчик игр, страдающий алкогольной зависимостью.

Но в середине конференции на присутствующих нападают зомби, которые являются последователями «ордена Распутина». В выживших остаются только два человека — Путин и Майк. С этого момента начинается игра.

Если пользователь играет один, то в игре будет присутствовать только герой Путина. Если игроков будет двое, тогда в сюжете появляется «товарищ Майк». Согласно сценарию герои ненавидят друг друга, но им приходится объединять свои усилия в борьбе с зомби. Путину не нравится Майк, так как тот американец и к тому же пьян. Майк, в свою очередь, не любит Путина за то, что тот вовлек его в эту историю.

У героев есть оружие для ближнего боя, при этом Майк использует нож, а Путин — ручку. «Эта деталь отсылает игрока к стереотипу о Путине, согласно которому он очень вежливый. После удара ручкой герой будет произносить фразу «Верните мне мое перо», — отметил г-н Смитс.

К работе над игрой программист приступает на этой недели, чтобы ее можно было анонсировать к 31 октября — Хеллоуину, так как в сюжете присутствуют зомби. Затраты на игру — личное время, то есть анимацию, музыку, 3D-игровой движок и т.д. Майкл Смитс делает самостоятельно, без участия спонсоров или инвесторов.

«Не шутите с Путиным» будет доступна для телефонов на iOS и Android, а также для ПК. Бесплатно можно пройти только один уровень игры, а за каждый последующий пользователю придется заплатить около 3,99 долл. Автор игры планирует, что количество игроков достигнет одного миллиона, а прибыль от реализации игры в первые шесть месяцев составит порядка 10 тыс. долл.

По словам директора по маркетингу компании Nival Сергея Галенкина, проект бельгийского программиста похож на игру-шутку, которых в Интернете довольно много. «Не думаю, что автор хочет на ней заработать, скорее, повеселиться сам и повеселить окружающих. Шуточные игры по актуальным событиям выходят довольно часто, как правило, их делают дешево, они зарабатывают мало и живут несколько дней, пока событие не утратит актуальность. Были примеры, когда компании пытались делать серьезные игры по новостям (Kuma War), но серьезные игры не делаются за несколько дней—- очень страдает качество, даже если основа игры готова заранее. Поэтому пока актуальные игры — это что-то вот такое: веселое, недорогое и не ради денег», — отметил эксперт.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий