Путин: предложение об амнистии надо подготовить до 15 октября

Представить предложения об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ будет подготовлен до 15 октября. Такое поручение президент России Владимир Путин дал Совету при президенте по развитию гражданского общества и правам человека.

Также до 1 января 2014 года поручено представить предложения по внесению изменений в федеральный закон «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», передает агентство РБК. При этом до 1 марта президент поручил подготовить проект закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».

Ранее президент России Владимир Путин заявил о возможной амнистии для фигурантов «болотного дела». «Я не исключаю амнистии, но надо дать возможность просто довести все необходимые процедуры до логического юридического завершения», — сказал он. «Были там признаки массовых беспорядков или нет — я не хочу давать никаких определений юридического характера… Решения все-таки должны принимать следственные и судебные органы», — сказал он на встрече с членами дискуссионного клуба «Валдай».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий