Путин послал министров на Дальний Восток

Президент распорядился, чтобы правительство существенно увеличило объем финансовой помощи пострадавшему от наводнений Дальнему Востоку, а министр энергетики Александр Новак и предправления ОАО «РусГидро» Евгений Дод срочно летели в Благовещенск.

Череда наводнений, начавшаяся в Приамурье дошла до других регионов Дальнего Востока. Сложная ситуация теперь складывается не только в Амурской области, но и в Хабаровском крае, Еврейской автономной области и Приморье. Одна только Амурская область оценивает ущерб в 3 млрд руб. (в зоне затопления 30 населенных пунктов, размыто 320 км дорог).

Владимир Путин дал указание министру энергетики Александру Новаку и предправления ОАО «РусГидро» Евгению Доду вылететь в Благовещенск. Дод доложил, что «РусГидро» немедленно выделяет 100 млн рублей на выплаты компенсаций пострадавшим.

Президент также поручил главе МЧС Владимиру Пучкову и министру обороны Сергею Шойгу усилить группировки, направить в районы стихийных бедствий дополнительные силы и средства, работать слаженно с губернаторами. Министру здравоохранения Веронике Скворцовой поручено предпринять все возможные меры для оказания своевременной медицинской помощи населению в районах подтопления, удерживания в норме санитарно-эпидемиологической обстановки. Правительству России поручено существенно увеличить объём помощи регионам, страдающим от наводнения.

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий