Путин поручил Минобрнауки «разобраться» с ЕГЭ

Президент РФ Владимир Путин попросил Минобрнауки после окончания ЕГЭ предложить пути решения проблем, имеющихся в этой сфере. Об этом он заявил на сегодняшнем совещании по вопросам школьного образования.

По словам Путина, они с министром образования Дмитрием Ливановым обсуждали ситуацию вокруг ЕГЭ и пришли к выводам, что многие проблемы нужно решать, передает РИА Новости. «Считаю, что, пока идут экзамены, было бы некорректно обсуждать эту тему, но в дальнейшем, когда сдача ЕГЭ завершится, прошу Министерство образования вновь вернуться к этому вопросу», — сказал президент.

Основная волна ЕГЭ стартовала в России 27 мая. В первый день сдачи ЕГЭ было зафиксировано около 30 случаев публикации ответов на экзамен в Интернете. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что результаты ЕГЭ тех учащихся, которые опубликовали их до завершения экзамена по всей стране, могут быть аннулированы.

Первая реакция уже последовала: Государственная экзаменационная комиссия приняла решение об аннулировании результатов ЕГЭ школьницы из Томской области, разместившей в Интернете контрольно-измерительные материалы по русскому языку. Также силовики и сотрудники Рособрнадзора проверяют работы школьников из Ставропольского края, где дети высокопоставленных чиновников сдавали ЕГЭ досрочно и получили высшие оценки. Также в некоторых регионах выпускники не получат аттестаты из-за жульничества на экзамене.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий