Путин: ответственность за судьбу своих детей должна нести сама семья

Президент России Владимир Путин считает, что ответственность за судьбу своих детей в первую очередь должна нести сама семья и лишь потом – государство. Об этом он заявил в Череповце на заседании президиума Госсовета, посвященном госполитике в сфере семьи, материнства и детства. При этом, подчеркнул он, государство должно создать условия для повышения уровня и качества жизни обычной, рядовой российской семьи.

«Основная задача государства в этой области — создание условий для устойчивого семейного благополучия. Оно зависит от целого ряда факторов: доходов семьи в первую очередь, жилищных условий, доступности качественных образовательных и медицинских услуг», — передает информационное агентство РБК слова Путина. Именно такой принцип должен быть положен в основу Концепции семейной политики (над ней сейчас работает правительство РФ), считает он.

По словам президента, до последнего времени семейная политика государства сводилась к заботе о тех, кто оказался в трудной ситуации и нуждается в социальной защите.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий