Путин о теракте в Волгограде: «Мы хорошо знаем почерк этих преступников»

Президент России Владимир Путин заявил, что почерк преступников, совершивших теракт в Волгограде, хорошо известен властям. По его словам, от рук таких террористов погибло множество людей, в том числе духовные лица.

«Вчера в Волгограде было совершено преступление. Мы хорошо знаем почерк таких людей, этих преступников, террористов, от рук которых погибло уже много людей в нашей стране, в том числе представителей исламского духовенства», — цитирует Путина РИА Новости. Об этом он сказал во время торжественного мероприятия, посвященного 225-летию Центрального духовного управления мусульман России. Также президент почтил память погибших в Волгограде минутой молчания.

С сегодняшнего дня в Волгограде объявлен трехдневный траур по погибшим во вчерашнем теракте. 21 октября днем на окраине Волгограда, у остановки «Лесобаза» в Красноармейском районе, прогремел взрыв в пассажирском автобусе. В результате погибли шесть человек. Что касается пострадавших, то в больницах оказались 29 раненых, в том числе 8 человек находятся в реанимации. Всего в автобусе «Лиаз» находились порядка 40 пассажиров. В СКР выяснили, что автобус в Волгограде подорвала 30-летняя жительница Дагестана Наида Асиялова. Так, на месте взрыва был обнаружен билет на автобус рейсом из Махачкалы и ее документы. По факту взрыва Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статьям «Террористический акт», «Убийство», «Незаконный оборот оружия».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий